Apoyo para Susana Mendoza

ELECCIÓN GENERAL 2016

Susana Mendoza está orgullosa de contar con el apoyo de organizaciones y oficiales electos para su candidatura Demócrata para Contralora de Illinois. Vea su lista de apoyo abajo.

Si quieres estar incluído en la lista de apoyo para la Elección General 2016, por favor envíanos un correo electrónico con tu nombre y número de teléfono al info@susanamendoza.com.

SINDICATOS

  • ¡Muy pronto!

OFICIALES ELECTOS

  • Dick Durbin — Senador, EE.UU, Illinois
  • Dan Hynes — Ex Contralor, Illinois
  • Jesse White — Secretario de Estado, Illinois
  • Rahm Emanuel — Alcalde, Ciudad de Chicago
  • Toni Preckwinkle — Presidenta, Junta del Condado de Cook
  • Tom Dart — Alguacil, Condado de Cook
  • Daniel Lipinski — Congreso, EE.UU, Distrito 1 de Illinois
  • Luis Gutierrez — Congreso, EE.UU, Distrito 4 de Illinois
  • Mike Quigley — Congreso, EE.UU, Distrito 5 de Illinois

JEFES DE COMITÉ DEL SUR DEL ESTADO

  • Elbert “Bo” Purchase — Presidente del Condado, Condado de Alexander
  • Jim Eaton — Presidente del Condado, Condado de Franklin
  • Hugh Scates — Presidente del Condado, Condado de Gallatin
  • Flint Taylor — Presidente del Condado, Condado de Hamilton
  • Dennis Austin — Presidente del Condado, Condado de Hardin
  • Mike Barone — Presidente del Condado, Condado de Jackson
  • Alice Harris — Presidente del Condado, Condado de Jefferson
  • Jeff Mears — Presidente del Condado, Condado de Johnson
  • Mary Ruth Brannon — Presidente del Condado, Condado de Massac
  • Jeannine Belt — Presidente del Condado, Condado de Monroe
  • John Rednour Jr. — Presidente del Condado, Condado de Perry
  • Leslie Hardin — Presidente del Condado, Condado de Pope
  • Roger Kerley — Presidente del Condado, Condado de Pulaski
  • Willie McCluskey — Presidente del Condado, Condado de Saline
  • Teresa Vincent — Presidente del Condado, Condado de Union
  • Len Piasecki — Presidente del Condado, Condado de Washington
  • Rodney Masterson — Presidente del Condado, Condado de Wayne
  • Tom Scates — Presidente del Condado, Condado de White
  • Jim Kirkpatrick — Presidente del Condado, Condado de Williamson

REPRESENTANTES ESTATALES DE ILLINOIS

  • Rep. Daniel J. Burke — Distrito 1
  • Rep. Edward J. Acevedo — Distrito 2
  • Rep. Luis Arroyo — Distrito 3
  • Rep. Cynthia Soto — Distrito 4
  • Rep. Emanuel Chris Welch — Distrito 7
  • Rep. La Shawn K. Ford — Distrito 8
  • Rep. Art Turner — Distrito 9
  • Rep. Pamela Reaves-Harris — Distrito 10
  • Sen. Martin A. Sandoval — Distrito 11
  • Sen. Steven Landek — Distrito 12 y Committeeman del Municipio de Lyons y Alcalde de Bridgeview
  • Rep. Greg Harris — Distrito 13
  • Rep. John C. D’Amico — Distrito 15
  • Rep. Robert F. Martwick — Distrito 19
  • Sen. Iris Y. Martinez — Distrito 20
  • Rep. Silvana Tabares — Distrito 21
  • Rep. Michael J. Madigan — Distrito 22 y Vocero de la Cámara Baja de Illinois
  • Rep. Michael J. Zalewski — Distrito 23 y Commiteeman del Municipio de Riverside
  • Rep. Elizabeth Hernandez — Distrito 24
  • Rep. Monique Davis — Distrito 27
  • Rep. Robert Rita — Distrito 28 y Committeeman del Municipio de Calumet
  • Rep. Thaddeus Jones — Distrito 29
  • Rep. Mary E. Flowers — Distrito 31
  • Rep. André M. Thapedi — Distrito 32
  • Rep. Marcus C. Evans, Jr. — Distrito 33
  • Rep. Elgie R. Sims, Jr. — Distrito 34
  • Rep. Al Riley — Distrito 38
  • Rep. Jaime M. Andrade, Jr. — Distrito 40
  • Rep. Anna Moeller — Distrito 43
  • Rep. Fred Crespo — Distrito 44
  • Rep. Martin J. Moylan — Distrito 55
  • Rep. Jack D. Franks — Distrito 63
  • Rep. Patrick Verschoore — Distrito 72
  • Rep. Kathleen Willis — Distrito 77
  • Rep. Katherine Cloonen — Distrito 79
  • Rep. Anthony DeLuca — Distrito 80
  • Rep. Linda Chapa LaVia — Distrito 83
  • Rep. Stephanie Kifowit — Distrito 84
  • Rep. Emily Klunk-McAsey — Distrito 85
  • Rep. Jehan A. Gordon-Booth — Distrito 92
  • Rep. Esther Golar — Distrito 94
  • Rep. Sue Scherer — Distrito 96
  • Rep. Frank J. Mautino — Distrito 97
  • Rep. Natalie Manley — Distrito 98
  • Rep. Daniel V. Beiser — Distrito 111
  • Rep. Jay Hoffman — Distrito 113
  • Rep. Eddie Lee Jackson — Distrito 114
  • Rep. Jerry Costello, II — Distrito 116
  • Rep. John Bradley — Distrito 117
  • Rep. Brandon W. Phelps — Distrito 118

JEFES DE COMITÉ DEL DISTRITO DEL CONDADO DE COOK

  • Proco Joe Moreno — Committeeman del Distrito 1 y Concejal
  • Bob Fioretti — Committeeman del Distrito 2
  • Pat Dowell — Committeeman del Distrito 3 y Concejal
  • Leslie Hairston — Committeeman del Distrito 5 y Concejal
  • Roderick T. Sawyer — Committeeman del Distrito 6 y Concejal
  • Michelle A. Harris — Committeeman del Distrito 8 y Concejal
  • Anthony Beale — Committeeman del Distrito 9 y Concejal
  • John Pope — Committeeman del Distrito 10
  • John P. Daley — Committeeman del Distrito 11 y Comisionero del Condado de Cook
  • Michael J. Madigan — Committeeman del Distrito 13
  • Edward M. Burke — Committeeman del Distrito 14 y Concejal
  • Raymond A. Lopez — Committeeman del Distrito 15 y Concejal
  • Latasha Thomas — Committeeman del Distrito 17
  • Derrick G. Curtis — Committeeman del Distrito 18 y Concejal
  • Willie Cochran — Committeeman del Distrito 20 y Concejal
  • Howard Brookins, Jr. — Committeeman del Distrito 21 y Concejal
  • Michael R. Zalewski Sr. — Committeeman del Distrito 23 y Concejal
  • Michael Scott Jr. — Committeeman del Distrito 24
  • Daniel Solis — Committeeman del Distrito 25 y Concejal
  • Robert Maldonado — Committeeman del Distrito 26 y Concejal
  • Jason C. Ervin — Committeeman del Distrito 28 y Concejal
  • Deborah Graham — Committeeman del Distrito 29
  • Ariel Reboyras — Committeeman del Distrito 30 y Concejal
  • Joseph Berrios — Committeeman del Distrito 31 y Asesor del Condado de Cook
  • Scott Waguespack — Committeeman del Distrito 32 y Concejal
  • Richard Mell — Committeeman del Distrito 33
  • Carrie M. Austin — Committeeman del Distrito 34 y Concejal
  • Nancy Schiavone — Committeeman del Distrito 35
  • Emma Mitts — Committeeman del Distrito 37
  • Nick Sposato — Committeeman del Distrito 38
  • Patrick Molloy — Committeeman del Distrito 39
  • Patrick O’Connor — Committeeman del Distrito 40 y Concejal
  • Mary O’Connor — Committeeman del Distrito 41
  • Brendan Reilly — Committeeman del Distrito 42 y Concejal
  • Michelle Smith — Committeeman del Distrito 43 y Concejal
  • John Arena — Committeeman del Distrito 45 y Concejal
  • James Cappleman — Committeeman del Distrito 46 y Concejal
  • Paul Rosenfeld — Committeeman del Distrito 47
  • Carol Ronen — Committeeman del Distrito 48

JEFES DE COMITÉ DEL MUNICIPIO

  • Robert J. Steffen — Organización Democrática del Área de Barrington
  • Bob Lovero — Committeeman del Municipio de Berwyn
  • Terry Matthews — Committeeman del Municipio de Bloom
  • Maggie Crotty — Committeeman del Municipio de Bremen
  • Robert Rita — Committeeman del Municipio de Calumet y Representante Estatal del Distrito 28
  • Charles Hernandez — Committeeman del Municipio de Cicero
  • Steve Caramelli — Committeeman del Municipio de Hanover Park
  • Barrett Pedersen — Committeeman del Municipio de Leyden
  • Steven Landek — Committeeman del Municipio de Lyons y Senador Estatal del Distrito 12 y Alcalde de Bridgeview
  • Robert Martwick — Committeeman del Municipio de Norwood Park
  • Daniel McLaughlin — Committeeman del Municipio de Orland y Alcalde de Orland
  • Robert Maloney — Committeeman del Municipio de Palos
  • Karen Yarbrough — Committeeman del Municipio de Proviso y Registradora de la Propriedad del Condado de Cook
  • Michael J. Zalewski — Committeeman del Municipio de Riverside y Representante Estatal del Distrito 23
  • Mike Cudzik — Committeeman del Municipio de Schaumburg
  • Vince Cainkar — Committeeman del Municipio de Stickney
  • Frank Zuccarelli — Committeeman del Municipio de Thornton y Supervisor del Municipio de Thornton
  • John O’Sullivan — Committeeman del Municipio de Worth

CONCEJALES DE CHICAGO

  • Proco Joe Moreno — Concejal, Distrito 1 y Committeeman
  • Brian Hopkins — Concejal, Distrito 2
  • Pat Dowell — Concejal, Distrito 3 y Committeeman
  • Will Burns — Ex Concejal, Distrito 4
  • Leslie Hairston — Concejal, Distrito 5 y Committeeman
  • Roderick T. Sawyer — Concejal, Distrito 6 y Committeeman
  • Gregory I. Mitchell — Concejal, Distrito 7
  • Michelle A. Harris — Concejal, Distrito 8 y Committeeman
  • Anthony Beale — Concejal, Distrito 9 y Committeeman
  • Patrick Thompson — Concejal, Distrito 11
  • George A. Cardenas — Concejal, Distrito 12
  • Marty Quinn — Concejal, Distrito 13
  • Edward M. Burke — Concejal, Distrito 14 y Committeeman
  • Raymond A. Lopez — Concejal, Distrito 15 y Committeeman
  • Derrick G. Curtis — Concejal, Distrito 18 y Committeeman
  • Willie Cochran — Concejal, Distrito 20 y Committeeman
  • Howard Brookins, Jr. — Concejal, Distrito 21 y Committeeman
  • Michael R. Zalewski, Sr. — Concejal, Distrito 23 y Committeeman
  • Michael Scott, Jr. — Concejal, Distrito 24
  • Daniel Solis — Concejal, Distrito 25 y Committeeman
  • Robert Maldonado — Concejal, Distrito 26 y Committeeman
  • Jason C. Ervin — Concejal, Distrito 28 y Committeeman
  • Chris Taliaferro — Concejal, Distrito 29
  • Ariel Reboyras — Concejal, Distrito 30
  • Milagros S. Santiago — Concejal, Distrito 31
  • Scott Waguespack — Concejal, Distrito 32 y Committeeman
  • Deb Mell — Concejal, Distrito 33
  • Carrie M. Austin — Concejal, Distrito 34 y Committeeman
  • Emma Mitts — Concejal, Distrito 37 y Committeeman
  • Nick Sposato — Concejal, Distrito 38 y Committeeman
  • Margaret Laurino — Concejal, Distrito 39
  • Patrick O’Connor — Concejal, Distrito 40 y Committeeman
  • Anthony V. Napolitano — Concejal, Distrito 41
  • Brendan Reilly — Concejal, Distrito 42
  • Michelle Smith — Concejal, Distrito 43
  • John Arena — Concejal, Distrito 45
  • James Cappleman — Concejal, Distrito 46
  • Harry Osterman — Concejal, Distrito 48

COMISIONADOS DEL CONDADO DE COOK

  • Bridget Gainer — Comisionada, Distrito 10
  • John P. Daley — Comisionado, Distrito 11 y Committeeman del Distrito
  • John Fritchey — Comisionado, Distrito 12
  • Jeffrey R. Tobolski — Comisionado, Distrito 16

DISTRITO DE RECLAMO DE AGUA METROPOLITANO

  • Michael Alvarez — Comisionado
Susana A. Mendoza for IL Contralor
6351 W Montrose Ave #301,
Chicago, IL 60634
P: (312) 834-4210
E: info@susanamendoza.com